Главная » 2009 » Август » 14 » Казантип, повествование о найденном счастье
12:49
Казантип, повествование о найденном счастье


Самым обычным вечером, собрав в охапку все нужные вещи (деньги, плавки и очки), вооружившись хорошим настроением и приняв на грудь по 100 граммов «на коня», мы, наконец, начали путешествие за счастьем. Команда в составе нескольких энтузиастов, запрыгнув в такси, двинула в аэропорт «Борисполь» (после долгих споров в качестве самого оптимального средства передвижения был выбран именно самолет). Билеты были заказаны заранее, нам оставалось только пройти регистрацию и погрузить свои утомленные тела в удобные кресла.

Преимущество путешествия самолетом неоспоримо – это быстрота, один час - и вы в Симферополе. Но минусов тоже достаточно – долгая регистрация, волокита с прохождением контроля, путь в аэропорт - из аэропорта, ограничение в объеме багажа, кусючая стоимость… Опробовав авиалинии, советуем пользоваться старой доброй железной дорогой. Симферополь встретил нас хорошей погодой и напряженным трафиком. Смешавшись с толпой, избегая навязчивых таксистов, мы пробрались на железнодорожный вокзал. А оттуда короткими перебежками, автобусами и машинами мы добрались наконец в Поповку.

Сбросив чемоданы в угол и смыв дорожную пыль, мы решили, не оттягивая момент истины, отправиться за дозой Оранжевого Щастья. Гоп-стоп-переулочек, точки по продаже шаурмы - и мы у визового отдела. Короткая регистрация, проверка паспортных данных и вот, наконец-то мы внутри. Стройка еще не закончилась, и, хотя по территории вовсю тусуются Z-граждане, строители пилят, рубят, мутят, монтируют… Казалось, что Казантип  еще спит. Но чувствуется, что еще немного, и он проснется - и покажет всему миру, всей вселенной, как стоит отдыхать и развлекаться, и где общепланетный центр Щастья.



Стоит заметить, что на Казантип мы прибыли за пять дней до официального открытия, так что до заветного времени Z мы успели достаточно подзагореть, понаблюдать за окружающей флорой и фауной (Z-гражданами), испортить ноутбук и изрядно подпортить печень. Все ближе к дате официального открытия территория республики все больше напоминала муравейник. Активную работу открыли бары (их даже сложно сосчитать, я насчитал 12 штук и со счету сбился…), заработали все танцполы, и каждый из них нашел свою аудиторию. Танцполов в этом году на территории республики в этом году аж целых 7 штук: «КиссФМ», «Евро», «Водный», «ДиджейБар», «Инсайд», «Атриум» и иногда, по приезду великих гостей «Мэйн», то есть самый главный. Ну если еще считать три марсианских танцпола (тусовка там крайне вялая) то республика Z на растерзание отдала целых 10 танцполов. И каждый манит своим лайнапом, и так тяжело поддаться искушению… в итоге начинаешь вести себя как та обезьянка, которая и умная, и красивая – а разорваться не может =). В общем, ночное курсирование между танцполами – это стандартное времяпровождение для всех Z-граждан, исключая те дни, по которым на мэне выступают звезды. В такие дни до 3х часов ночи танцполы не работают и все колбасятся на главном.

Ну так вот, с каждым днем народу все прибывало и прибывало, пока Z-граждане не заполонили всю Поповку и близ лежащие территории. Происходящее было похоже на стихийное бедствие, такое себе наводнение щастьем и позитивом. Куда не кинь взглядом, везде расстилались ряды улыбок, светящихся глаз, танцующих ног. Солнце ярко светило, холодное пиво приятно освежало, количество обнаженных тел на квадратный метр становилось все более не выносимым. А вот море обижало, не хорошее холодное течение портило всю «малину», но, не смотря на эту маленькую оплошность ПреZедента, который не заказал кипятильников для прогрева воды, веселье все активней раскручивало Казантип, пока наконец-то не настало заветное время Z!

И вот, в семнадцатый раз огни прожекторов пронзили ночной небосвод. В семнадцатый раз  тысячи ног топтали казантипский песок и тысячи глаз наслаждались незабываемым зрелищем церемонии официального открытия Z 17. А наслаждаться было чем.

На церемонию открытия министерство приготовило не просто красивое дурогонство и необычные перформенсы. В этом году, для выступления на открытии, была приглашена звезда мирового диджеинга Paul van Dyk, стоит отметить, что звезда такого уровня впервые выступает в  республике Z. Перед выступлением хедлайнера граждан разогревал диджей Космонавт. Удачно выполнив свое задание, Космонавт катапультировался, а на сцене показался долгожданный супер-герой. Неся в руках желтый чемодан, улыбаясь, van Dyk разместился за пультом и разрыв начался.



Говорят, что посмотреть на церемонию открытия собралось более 30 000 Z граждан, так вот, на время выступления PVD все эти 30 000 слились воедино. Отвечая поднятыми руками и тысячами глоток, поднимая в воздух облака пыли, утопая в песке, они танцевали так, как вряд ли будут плясать в ближайшее время. Удержаться на месте было просто невозможно. В такой атмосфере PVD не выступал и не будет выступать, разве что еще раз посетит открытие Казантипа. И пусть на Пола наезжают, мол, он играл не на полную силу, или мало изменял свой треклист, или на Сэнсейшене он играл в 100 раз лучше – не верьте. Просто ни на одном ивенте не собирается такая публика, как на Казантипе. И нигде более так не встретят этого диджея как в Z стране.

Выступление шло своим чередом, треки сменяли друг друга, и когда уже у граждан не было сил плясать и возникало желание пойти на бар, подкрепится, то начинал играть новый, более зажигательный трек и  граждане оставались дальше плясать. А на сцене в это время происходили необычные выступления танцевальных балетов и яркие перформенсы. На стейдж поднимались римляне, аристократы, гуманоиды, марсиане, фрики и многие другие персонажи. Стоит вспомнить и световое шоу. Работали десятки лазеров и проекторов, окрашивая окружающие предметы во все цвета радуги. Шикарно!

Помните вокальную диву из «Пятого элемента», так вот, у нас таких было аж две штуки =). И все они танцевали на восьми битных кубиках расположенных у сцены. Зажигательные танцы продолжались до утра. И когда уже казалось, что круче быть не может, стало еще жарче. С неба посыпались звезды, в прямом смысле этого слова. Это заработали пиротехники, в воздух взмывали огненные драконы, сбивающие звезды на землю.



Наслаждаясь звездопадом, параллельно пританцовывая, граждане начали расходиться по территории казантипской республики. Каждый искал себе место для души. Большинство Z-граждан рассосались по танцполам, другие разместились на барах, а самые романтично настроенные уселись на берегу ласкового ночного моря.

Отрываясь на одном из танцполов, допивая очередную бутылку шампанского с горла, наслаждаясь утренним, еще не начавшим припекать, солнцем, приходило понимание – вот оно счастье. Официальная церемония открытия Z17 не просто удалась, она была необычайной, поверьте на слово. А не верите – приезжайте на закрытие и убедитесь наочно «Казантип ваще не тот, он стал в 100 разов лучше!» =).

На следующее утро, в попытках прийти в себя и вернутся к человеческой жизни, было выпито: пару бутылок минералки, пару чашек бульона и пару литров пива. После пива, став издали похожими на человеческие существа, наша команда аргонавтов выдвинулась на исследование происходящего на территории Республики. Многого открыть в этот день не удалось, состояние «овощей» не позволяло адекватно оценивать обстановку. Разложившись на песочке, было принято решение проводить осмотрительное наблюдение, чем мы, не откладывая в долгий ящик, и занялись.

В первый день новой казантипской эры толпы Z граждан вывалили на пляж. Подставляя под серебряные лучезарные струны солнца свои дряблые и белесые за зимнне-осенне-весенний сезон тела, они размещаются по всему берегу. В народе первый день казантипской эры называют «Днем солнечного тюленя».  В расписании Казантипа так и описывают этот день : «Этот праздник наступает сразу после Официального Открытия, когда на пляжи Казантип выползают солнечные тюлени. Они нежатся под солнцем, переворачиваясь с живота на спину, иногда выплывают в прохладное море или лениво ползут в бары за прохладными напитками. Активные тюлени, участвуют в пляжных-ненапряжных конкурсах, за что получают призы и государственные награды». (с.) И вот так изо дня в день. Дальше - только больше. Министерство заранее предупредило, что этот год казантипской эры будет по-настоящему революционный и запомнится всем очень надолго.

С каждым новым оборотом планеты вокруг своей оси, Казантип предлагал все больше интересных и необычных развлечений. На второй, или третий день после церемонии открытия (просто находясь на Казантипе, начинаешь терять счет времени) мы стали свидетелями необычного действия: Представьте себе. Лежите вы на пляже, никого не трогаете, загораете, наслаждаетесь морским воздухом и солнцем. И тут, откуда ни возьмись, на вас несется человечище в лыжах, шапке-ушанке и с автоматом на плече. Сначала мы испугались и думали обратиться в больницу с подозрением на солнечный удар или перепой. Но, как позже оказалось, на Казантипе бег в лыжах по песку – не галлюцинация, а национальный вид спорта и называется он – пляжный биатлон.

Здесь все как в взаправдашнем биатлоне, только за неимением снега в республике Z участникам суждено бегать по песку. Трасса проходит от «Атриума» до «Марса», где спортсмены открывают стрельбу из положения лежа. Промахнулся по цели – штрафной круг вокруг танцпола «Фаберже». В общем развлекуха безумно веселая и мегопозитивная. Вот так Департамент здоровья заботится о позитивном настрое Z-граждан =). Кроме пляжного Биатлона каждый день проводятся всевозможные конкурсы, как спортивные, так и креативные. Метание мокрых трусов и купальников на дальность, мега шашки, пляжный футбол и волейбол… для любителей покреативить фестивали художественного боди-арта, рисование телами на песке, песком по телам, ваяние скульптур из песка (обычно строятся песочные сиськи), конкурсы на лучшую фотографию.



В общем, если вы не любитель потанцевать и выпить, вы все равно обречены весело и с пользой провести свои минуты отдыха, и как бы вы не старались побузить и пожаловаться – у вас не получится!Ведь здесь приятно отдыхать от городской суеты и наслаждаться жизнью. Никакой спешки, никакой вечерней агрессии уставших клерков. Покой, музыка, умиротворение. Купание в море, солнечные ванны, поглощение шаурмы, танцы на песке – вот распорядок дня среднестатистического жителя Республики. Ближе к вечеру все перебираются на водный танцпол и под затихающую музыку провожают солнце на отдых. Закат – знак того, что жизнь Казантипа входит в активную фазу, что шлепанцы пора сменить на более удобную обувь, выйти на танцпол и отдаться безумству пляски, двигаться в ритме сердца, сливаться со звуком, входить в состояние космической нирваны…

Время течет, как песок сквозь пальцы, день сменяется ночью, а та плавно перетекает в день. И так, совершенно незаметно, пришло время паковать чемоданы и возвращаться в родное болото. Стоя по щиколотки в песке, оглядываясь по сторонам на счастливые лица, бросая взгляд на часы (только заметил, что загар ровный и нет привычной полоски на запястье – часы на Казантипе ни к чему) приходилось боротся с жутким желанием сдать билеты и остаться здесь еще чуть-чуть. Многие граждане так и делают, правда «чуть-чуть» перерастает в «до закрытия», но это уже совсем другая история… Такси в Симферополь, час ожидание, перелет и вот опять  мы в ночном Киеве. И только песок в волосах, карманах и кедах напоминает, что это все, эти сказочные дни – не мираж, а место на земле, где еще осталось счастье!

Что можно сказать, подводя итоги… Никита – спасибо! Счастье точно есть, можно даже нарисовать карту, как к нему добраться. Казантип афигенно тот, так что нечего тут портить ауру! И, еще одно… во что бы то не стало, мы обязательно вернемся!

Грамотно продать дом или участок под застройку;Купить или продать земельный участок под строительство дома
Просмотров: 4807 | Добавил: Купер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Погода в Днепропетровске

Поиск по сайту

Последние фотоотчеты

Последние фотоотчеты

Предыдущие Следующие
Prime Tech Прайм суббота, 08/01/2011
Prime Tech
Прайм, суббота, 08/01
Saturday Stolitsa Столица суббота, 08/01/2011
Saturday Stolitsa
Столица, суббота, 08/01
Saturday Night Arena суббота, 08/01/2011
Saturday Night
Arena, суббота, 08/01
Christmas Week-End - 1 D*Lux пятница, 07/01/2011
Christmas Week-End - 1
D*Lux, пятница, 07/01
ГОН's Kitchen Saxon пятница, 07/01/2011
ГОН's Kitchen
Saxon, пятница, 07/01
Club Styles Forsage пятница, 07/01/2011
Club Styles
Forsage, пятница, 07/01

Счетчики

Лучший ночной клуб Днепропетровска
Всего ответов: 3737


Украинская Баннерная Сеть

Друзья проекта

Онлайн

a:6:{s:16:"__linkfeed_end__";s:15:"";s:18:"__linkfeed_start__";s:15:"";s:19:"__linkfeed_robots__";a:7:{i:0;s:13:"185.79.133.24";i:1;s:13:"185.79.134.25";i:2;s:14:"185.79.133.128";i:3;s:14:"185.79.134.129";i:4;s:14:"213.226.120.13";i:5;s:12:"84.21.164.13";i:6;s:13:"193.149.18.13";}s:22:"__linkfeed_delimiter__";s:1:";";s:23:"__linkfeed_after_text__";s:0:"";s:24:"__linkfeed_before_text__";s:0:"";} ..